Четверг, 16.05.2024, 20:17

Праздник, как обычно, начался со сбора в школе. После линейки звучали записи военных песен времён Великой Отечественной войны, героические и торжественные, задушевные и пронзительно-тревожные. Под песни, которые в свое время помогли людям пережить тяготы войны и одержать в ней победу, учащиеся МОБУ СОШ с. Качеганово вместе с учителями направились в сельский клуб. На ходу распевали песни, в руках почти у всех были портреты дедов и прадедов -  это с гордостью шагал "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК".

Уже в клубе на сцене основными артистами стали наши учащиеся. Они заранее подготовили и феерически исполнили разные песни под руководством учителя музыки Курбангалиевой Залифы Гафановны. Некоторые учащиеся задушевно прочитали стихотворения.

После всех поздравлений, выступлений, танцев, песен и стихотворений все вышли во двор и выстроились в ряды для возложения венков к стелле.

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2018

Накануне 9 мая учащиеся начальных классов подготовили открытки и сами сделали цветы. Старшеклассники посетили каждого ветерана

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018

Учитель математики МБОО «Лицей села Верхний Мамон» Дмитрий Кулыгин приглашает посетить обучающихся 8,9-х классов youtube канал, ориентированный на подготовку обучающихся к сдаче ОГЭ 2018 по математике. На канале представлен подробный разбор более ста различных вариантов заданий из разных модулей, включая вторую часть. Участие в подготовке к экзамену является бесплатным, а также не требует регистрации. Достаточно перейти по ссылке:

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018

23 апреля наши учащиеся Ищанова Р. 4кл., (руководитель Мухамадиева Г.Ф.), Минюк С.5кл. и Ищанов Р 7кл (руководитель Хабирова А.Р.) ездили в Киргиз-Мияки на защиту социальных проектов. Приехали, завоевав следующие места: Снежана 2место, Рубен 3 место.

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2018

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

На днях в Качегановской библиотеке прошел литературный урок с учащимися 2 классов "Разноцветный книжный мир". Сулейманова Файруза Равилевна провела следующие интересные этапы этого урока, такие как:

• Незнайкин: список прочитанных сказок и книжек
  • Загадки про героев детских книжек
  • Веселые загадки и вопросы для самых сообразительных и внимательных
  • Громкие чтения
  • Веселая игра на внимание "ОН-Она"

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

12 апреля учительница 3 класса Мавлиярова З.А. провела для всех младшеклассников праздник День Космонавтики. Учащиеся на всю жизнь запомнили дату и длительность первого полета человека в космос. Ну а имя первого космонавта они, конечно же, и так знали. Залифа Аглянуровна рассказала много интересных фактов, провела несколько конкурсов. Учащиеся также услышали голос самого Юрия Алексеевича Гагарина. Все приняли активное участие, было очень интересно.

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2018

11 апреля в селе Аитово прошел ежегодный конкурс "Каримовские чтения", посвященный творчеству поэта Фатиха Карима. Из нашей школы участвовал Ищанов Рубен руководитель Хабирова А.Р. Рубен рассказал стихотворение "Советский солдат". Жюри высоко оценило его выступление.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2018

10 апреля в школе прошел классный час для 7-9 классов на тему "Легальные трудовые отношения"

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2018

Библиотекарь сельского дома культуры села Качеганово Сулейманова Ф.Р. провела экологический урок "Наши пернатые друзья". В рамках мероприятия были викторина "Что ты знаешь о птицах", загадки, игровые задания о птицах. Было очень интересно и познавательно.

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »