Суббота, 20.04.2024, 21:03

Главная » 2018 » Май » 9 » День Победы.
День Победы.

Праздник, как обычно, начался со сбора в школе. После линейки звучали записи военных песен времён Великой Отечественной войны, героические и торжественные, задушевные и пронзительно-тревожные. Под песни, которые в свое время помогли людям пережить тяготы войны и одержать в ней победу, учащиеся МОБУ СОШ с. Качеганово вместе с учителями направились в сельский клуб. На ходу распевали песни, в руках почти у всех были портреты дедов и прадедов -  это с гордостью шагал "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК".

Уже в клубе на сцене основными артистами стали наши учащиеся. Они заранее подготовили и феерически исполнили разные песни под руководством учителя музыки Курбангалиевой Залифы Гафановны. Некоторые учащиеся задушевно прочитали стихотворения.

После всех поздравлений, выступлений, танцев, песен и стихотворений все вышли во двор и выстроились в ряды для возложения венков к стелле.