Суббота, 27.04.2024, 16:24

ВПР и РПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников.
Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном уровне или на уровне образовательной организации.
ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки так, как они будут заменять традиционные итоговые контрольные работы в образовательной организации.
Результаты ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Официальный сайт ВПР https://4vpr.ru/

Расписание ВПР весна 2020