Среда, 17.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Выход Вход

Добро пожаловать на наш сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Расписание на новом сайте https://sc-kachegan.02edu.ru/school/

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2020

Дорогие родители!

Завтра, т.е. 1 сентября, начало нового учебного года и всех беспокоит вопрос, как с 1 сентября будет проходить обучение.

Эпидемиологическая ситуация в республике остается непростой, что, безусловно, отразится на организации учебного процесса. Но самое важное, что дети и педагоги возвращаются в школьные здания, занятия в учебных заведениях стартуют в очном режиме!

При этом в новом учебном году всех нас ждут некоторые, вполне объяснимые, особенности. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года. Мы понимаем, как важен праздник День знаний для обучающихся и их семей (особенно для первоклассников), поэтому в этот день пройдут праздничные мероприятия во всех классах с учётом рекомендаций. Также в этот день пройдут уроки, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы.

Школа приступает к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:

- генеральную уборку с обязательным применением дезинфицирующих средств перед открытием школ;

- обязательную термометрию всех входящих в здание;

- усиление дезинфекционного режима;

- обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;

- использование средств индивидуальной защиты персоналом пищеблока, охраны, клининговых кампаний;

- закрепление за каждым классом отдельного кабинета, в котором будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование;

- вход в здание, обучение и питание по гибкому расписанию, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовой и других местах;

- оборудование дополнительных входов в здания;

- запрет на проведение массовых и выездных мероприятий.

Обращаю внимание, что решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Ответы на любые интересующие вас вопросы вы также можете задать

 по телефону 8 (927) 942-03-13.

Уверена, что общими усилиями, соблюдая разумные меры предосторожности, мы обеспечим нашим детям полноценный и качественный учебный процесс. До скорой встречи!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Фарида Барыевна Сайранова

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2020

Школа выражает огромную благодарность команде ucoz.ru за предоставленный бесплатный конструктор сайтов и безвозмездный хостинг в течение многих лет. Но, к сожалению, придется "переезжать". В дальнейшем официальный сайт нашей школы будет по новому адресу https://sc-kachegan.02edu.ru

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2020

Расписание уроков и внеурочных занятий на 26-29мая. Расписание звонков без изменений. В начальных классах уже начались летние каникулы. Советуем распечатать или по-крупному переписать и повесить дома на видном месте. Запланированные видеоуроки обведены зеленым цветом.

 

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

20 мая ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПДД 

Безопасность пешехода на дороге

• Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам, велосипедной дорожке или в один ряд по краю проезжей части дороги.

• Вне населенных пунктов при движении по краю проезжей части дороги пешеходы должны идти навстречу транспортным средствам.

• В случае если пешеход ведет велосипед, мотоцикл или мопед, он должен следовать по ходу движения транспортных средств.

• При следовании по улице пешеход должен стараться обходить стороной выезды из гаражей, с автостоянок и других подобных мест, чтобы не попасть под выезжающий автомобиль.

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2020

    Уважаемые участники образовательных отношений! На этой неделе всем нам нелегко. Родителям пришлось обеспечивать "рабочие места" в виде различных цифровых гаджетов для детей. К тому же целый день сидеть с ними, помогать с цифровым обучением. Мы много говорим о сложностях для детей и родителей при переходе к дистанционному обучению, но сегодня я хочу сказать СПАСИБО нашим учителям. В условиях вынужденной смены формата обучения они сумели быстро и эффективно пересмотреть свои образовательные программы, нашли необходимые ресурсы на цифровых платформах и наладили каналы прямой и обратной связи с детьми и родителями. 

    Обратите внимание: вся информация по дистанционному обучению размещена на соответствующем разделе в левой части сайта

    В расписании уроков онлайн-уроки обведены красным

  

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2020

Рекомендации для родителей с учетом опыта первого дня
1)    Ученикам первых классов рекомендовано обучаться по телеурокам, которые каждый учебный день транслируются с 10.00 часов утра на телеканалах БСТ, Башкортостан 24, Вся Уфа, ЮТВ. Позже эти уроки можно посмотреть в записи. 
2)    Онлайн-уроки проводятся только в том случае, если 06.04.2020 в работе используемой цифровой образовательной платформы или системы ВКС не было сбоев. 
3)    АИС «Образование» (эл дневники) используется только для учета успеваемости и планирования уроков, в системе нет данных о домашних заданиях. Поэтому для логинов родителей доступ в учебное ограничивается. 
4)    Расписание уроков и другие учебные материалы будут передаваться через электронную почту или групповые чаты. Если материалы не доставляются, свяжитесь с классным руководителем. Расписание уроков публикуется на сайте школы. 
5)    Если при проведении онлайн-урока в работе системы произойдет сбой, то учитель незамедлительно изменит формат урока и завершит его в формате электронного кейса: учебные материалы  будут переданы через электронную почту или групповые чаты. Этим же способом будет организована обратная связь. Если учебные материалы не направляются, свяжитесь с классным руководителем, 
6)    Просьба ежедневно проверять работоспособность оборудования и наличие необходимых установленных программ для того, чтобы не терять время на их установку во время урока.

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2020

Уважаемые учащиеся и родители, с 6 апреля у нас начинается четвертая четверть. Все вы уже знаете, что обучение, в связи с карантином будет проходить дистанционно. Это новая форма обучения для учащихся. В нашей школе уже с сентября введен электронный журнал и у каждого обучающегося есть доступ к электронному дневнику. Основной обмен заданиями и ответами учеников будет вестись именно в электронном журнале (https://elschool.ru)(инструкции). Также почти все ученики зарегистрировались в Яклассе (https://www.yaklass.ru/)(инструкции). Для онлайн уроков будет использована платформа ЗУМ  (https://zoom.us/)(инструкции). Активно будем использовать и WhatsApp / (https://whatsapp-webs.ru/)(инструкции)

Уважаемые родители, именно от вас во многом зависит возможность и успешность прохождения обучения. Ведь только вы находитесь рядом с вашими детьми и от вас зависят условия для ребенка. Самый лучший вариант - это ноутбук или ПК, в крайнем случае подойдет планшет, на худой конец - смартфон. На время учебы, пожалуйста, предоставьте своим детям свои гаджеты.

Первый короткий урок в понедельник по телевизору на канале БСТ для вас проведет глава республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров

 

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2020

В пятницу 20 марта Мавлиярова З.А. провела "Праздник Букваря". Присутствовали родители учащихся. В празднике приняли участи и бывшие подопечные Залифы Аглянуровны - учащиеся 5 класса.

 

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2020

На этой неделе пройдут родительские собрания по классам. 1,2 кл в пятницу, 3,4кл в четверг в14ч30м. 5,8кл в среду в13ч. 6,7кл в среду 15ч.

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2020

1 2 3 ... 18 19 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


.post-mes {font-size:15px;color:#000;} /*стили для краткого описания*/ .post-cnt {font-size:26px;color: #4b4b4b;} /*стили для название материала*/ .post-det {font-size:11px;} /*стили для ифно-панели(кто добавил итд) */