Суббота, 27.04.2024, 02:37

Жара. На календаре конец сентября. День здоровья. Теплые лучи солнца ласкали радостные лица ребят. Ученики с удовольствием принимали участие во всех видах соревнований. Они играли в футбол, в различные игры, бегали.  У всех щеки порозовели, настроение поднялось.

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2015

1 октября в школе прошел праздник, посвященный Дню пожилых и Дню учителя. В школу были приглашены бывшие работники нашей школы.

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2015

На этой неделе в нашей школе прошли субботники.

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2015

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2015

Схема безопасного маршрута движения учащихся по МОБУ СОШ с. Качеганово и по НОШ с. Новые-Ишлы – филиал МОБУ СОШ с. Качеганово выставлена на новостной ленте сайта 3.09.2015г.

В связи с важностью данной темы добавлена страница в разделе "Учащимся"

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2015

Пусть все, что связано со школой, в том числе и дорога, у ребенка ассоциируется с ярким и добрым. Памятка родителям

Памятки гражданская защита скачать

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2015

НОВОВВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ.

С 1 сентября 2015 года в России вводится новый Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС),который коснётся учеников 5–9 классов. Он предписывает обязательное наличие портфолио у ученика, где помещаются полученные им грамоты, дипломы, результаты тестов и другие работы. Также новый ФГОС определяет 10 часов в неделю на посещение кружков, спортивных секций, экскурсий, участие в семинарах. ФГОС ООО утверждён приказом министерства образования и науки РФ.

Что представляет собой ФГОС основного общего образования?

Всероссийские проверочные работы

В этом учебном году ученики 4-х классов будут писать федеральные контрольные по трём предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Они должны позволить детям избежать лишних стрессов на ГИА и ЕГЭ, а педагогам — при необходимости скорректировать процесс обучения и подтянуть отстающих. В будущем планируется распространение подобной практики и на другие классы.

Сдача ГИА

Ученики 9-х класса с этого учебного года в ходе ГИА впервые, помимо двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике, будут сдавать два дополнительных экзамена по выбору.

Домашнее задание

Минобрнауки России установил максимальное время для выполнения школьниками домашних заданий:
во 2–3 классах — 1,5 часа;
в 4–5 классах — 2 часа;
в 6–8 классах — 2,5 часа;
в 9–11 классах — до 3,5 часа.

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2015

Безопасность детей - забота родителей!

Уважаемые родители! В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 25 августа по 15 сентября проводится Общероссийская акция "Безопасность детей - забота родителей!"

Вся необходимая информация на сайте: http://detibdd.ru/

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2015

Схема безопасного маршрута движения учащихся по МОБУ СОШ с. Качеганово и по НОШ с. Новые-Ишлы – филиал МОБУ СОШ с. Качеганово.

Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015

1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.  Для 11 первоклассников прозвенел первый звонок.

Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз. Пусть в этом учебном году сбудутся все ваши мечты и ожидания!

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2015

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »