Пятница, 03.05.2024, 14:24

Вы можете проверить свой коэффициент интеллекта ответив на предложенные 20 вопросов

Перейдите по ссылке https://www.arealme.com/iq/ru/

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2016

Единый урок по кибербезопасности

В МОБУ СОШ с. Качеганово был проведен Единый урок по кибербезопасности .

Данный урок был посвящен аспектам безопасности школьников в сети интернет.

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2016

5 октября 2016г.  День Учителя

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2016

1 октября в школе прошел замечательный, добрый праздник в честь Дня пожилого человека. Ветераны педагогического труда, пенсионеры, родители наших учеников были гостями праздника. Ученики нашей школы подготовили для них праздничный концерт.Песни, добрые поздравления никого не оставили равнодушными. В конце мероприятия все гости были приглашены на чаепитие. День пожилого человека стал традиционным в нашей школе!

Категория: Пробная котегория | Просмотров: 382 | Добавил: завуч | Дата: 02.10.2016

В МОБУ СОШ с.Качеганово и НОШ с.Новые Ишлы – филиал МОБУ СОШ с.Качеганово прошли Дни здоровья. Всего приняло участие 69 учащихся и 16 работников. Были организованы национальные игры среди учащихся начальных классов. Учащиеся 5-9 классов играли в футбол, соревновались в силе, ловкости и  быстроте. После соревнований все учащиеся с аппетитом угощались пловом, приготовленным в школьной столовой.

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2016

ДЛЯ ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016

1 сентября — праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.  В этом году 9 первоклассников сели за парты в МОБУ СОШ с.  Качеганово. Их первый учитель ЗульфияФаузановнаГумерова. В НОШ с.  Новые Ишлы 4 ученика стали первоклассниками.Хабирова Роза Раисовна  поведет их по дороге знаний. Этот день для них самый волнующий и запоминающийся.  На торжественной линейке  присутствовали гости: из отдела образования Ахметшин Марат Валиевич и Абдулгужин Ильшат Зульфетдинович - лейтенант полиции. Они пожелали хороших успехов в учебе. С добрыми напутственными словами выступили родители первоклассников и девятиклассников. Дети рассказали стихи, пели песни, которые понравились всем.

Прозвенел звонок веселый,

Вот и праздник позади.

Говорим мы :"Здравствуй, школа!"

Год учебный впереди!

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2016

Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 класса начался в Российской Федерации 26 мая и продлится до 13 июля, включая резервные дни.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х класса с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

В соответствии с изменениями, внесенными в порядок ГИА-9, в этом году выпускники 9-го классасдают экзамены по четырем учебным предметам – обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.  Они выбралихимию, биологию, обществознание и родной язык.

В текущем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на аттестат. Со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам – обязательным и по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Выпускники 9 класса МОБУ СОШ  с. Качеганово все успешно сдали ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку и математике. Поздравляем ребят и приглашаем для торжественного вручения аттестата 23 июня.

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2016

С 1 июня начал свою работу Центр с дневным пребыванием детей для 33 отдыхающих.

Составленный план работы на смену предусматривает каждый день музыкальные, спортивные, библиотечные, игровые часы, развивающиеся мероприятия. Проводятся любимые детьми ежегодные традиционные конкурсы, фестивали, интеллектуально-познавательные игры, спортивные соревнования и спартакиады различной направленности

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2016

Учащиеся знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Девчонки и мальчишки с 5 по 9 классы, волонтеры школы с удовольствием участвуют в акции «Удели внимание ветерану».

После уроков они спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи. Участники Великой Отечественной войны, вдовы умерших участников и инвалидов ВОВ, труженики тыла рады таким гостям. Дети оказывают им посильную помощь. Ученики начальных классов приглашают ветеранов и слушают с интересом их рассказы об ужасах войны.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Пробная котегория | Просмотров: 446 | Добавил: завуч | Дата: 11.05.2016

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »