Суббота, 20.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Выход Вход

Добро пожаловать на наш сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Июнь » 22 » Экзамены
19:52
Экзамены

 Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 класса начался в Российской Федерации 26 мая и продлится до 13 июля, включая резервные дни.

      ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х класса с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

      В соответствии с изменениями, внесенными в порядок ГИА-9, в этом году выпускники 9-го классасдают экзамены по четырем учебным предметам – обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.  Они выбралихимию, биологию, обществознание и родной язык.

      В текущем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на аттестат. Со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам – обязательным и по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

      Выпускники 9 класса МОБУ СОШ  с. Качеганово все успешно сдали ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку и математике. Поздравляем ребят и приглашаем для торжественного вручения аттестата 23 июня.

Просмотров: 317 | Добавил: admin

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz