Суббота, 27.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Выход Вход

Добро пожаловать на наш сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 12

Учителя начальных классов и учитель физики Хабиров Ильмир Залифович12 апреля 2017 года в Международный День космонавтики провели уроки имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок» в рамках мероприятий по увековечиванию памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 55 – летия Первого полета человека в космос (1961-2016 гг).  

Для проведения урока были  использованы методические рекомендации и материалы, размещенные в сети «Интернет» в разделах «Мультимедиа» и «Космоцентр» официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» http://www.gctc.ru, а также видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмов) о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на официальном сайте Телестудии Роскосмос http://www.tvroscosmos.ru

Ребята с интересом слушали рассказ космонавтов Юрия Маленченко, Геннадия Падалки и Сергея Ревина о научных исследованиях на борту орбитальной станции. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Уроки были построены с целью развивать познавательные способности, внимание, творческую активность учащихся.Прививать интерес к изучению космоса и истории космонавтики. Воспитывать чувство гражданственности.

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017

12 апреля  в школе проводилась тренировочная эвакуация обучающихся и работников из здания школы.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. Во время 3 урока 11 часов 30 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 50 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации. Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


.post-mes {font-size:15px;color:#000;} /*стили для краткого описания*/ .post-cnt {font-size:26px;color: #4b4b4b;} /*стили для название материала*/ .post-det {font-size:11px;} /*стили для ифно-панели(кто добавил итд) */