Суббота, 27.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Выход Вход

Добро пожаловать на наш сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 12 » День Космонавтики
23:58
День Космонавтики

Учителя начальных классов и учитель физики Хабиров Ильмир Залифович12 апреля 2017 года в Международный День космонавтики провели уроки имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок» в рамках мероприятий по увековечиванию памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 55 – летия Первого полета человека в космос (1961-2016 гг).  

Для проведения урока были  использованы методические рекомендации и материалы, размещенные в сети «Интернет» в разделах «Мультимедиа» и «Космоцентр» официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» http://www.gctc.ru, а также видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмов) о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на официальном сайте Телестудии Роскосмос http://www.tvroscosmos.ru

Ребята с интересом слушали рассказ космонавтов Юрия Маленченко, Геннадия Падалки и Сергея Ревина о научных исследованиях на борту орбитальной станции. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Уроки были построены с целью развивать познавательные способности, внимание, творческую активность учащихся.Прививать интерес к изучению космоса и истории космонавтики. Воспитывать чувство гражданственности.

Просмотров: 284 | Добавил: admin

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz