Четверг, 25.04.2024, 02:08

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация

12 апреля  в школе проводилась тренировочная эвакуация обучающихся и работников из здания школы.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. Во время 3 урока 11 часов 30 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 50 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации. Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.