Пятница, 29.03.2024, 10:53

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Берлинская операция
Берлинская операция
Отчет по итогам проведения конференции на тему «Сто великих сражений Второй Мировой войны».

Цель конференции: сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, уважительного отношения к героическому прошлому, историческим подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков, тружеников тыла, детей войны.
Конференция была открыта прослушиванием гимна Российской Федерации. Далее, учитель истории открыл первую часть конференции, в которой отметил, что теме мужества и героизма посвятили свои мысли и размышления выдающиеся полководцы, философы, писатели и поэты нашего Отечества, были приведены примеры. Используя настенную карту «Великая Отечественная война», дал краткую историческую справку о важных источниках победы русского народа в ВОВ. Это - русский патриотизм, единение всех народов страны, духовная сплоченность, моральная стойкость советского народа.
Из видеоматериалов, подготовленных учителем истории, обучающиеся узнали о начале войны.
Учащиеся почтили память павших в годы ВОВ минутой молчания. Вниманию присутствующих был продемонстрирован видеоролик Берлинская операция»( youtube.com›watch?v=7lfvcrLf15w)
Подводя итоги конференции, она обратила внимание ребят на то, что признаком культуры и образованности человека является знание истории своего Отечества, его героев, стремление следовать историческим и воинским традициям, уважительное отношение к государственным и общественным ценностям. Закончилась конференция прослушиванием гимна Республики Башкортостана.
Мы надеемся, что поставленные цели проводимой конференции были достигнуты, что каждый учащийся смог почувствовать себя наследником и продолжателем культурно-исторических и воинских традиций своего Отечества, своего народа.
Категория: Пробная котегория | Просмотров: 375 | Добавил: завуч