Вторник, 16.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Выход Вход

Добро пожаловать на наш сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 01

В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей технологии, в целях повышения качества преподавания предмета на базе МОБУ СОШ с. Качеганово, 28 февраля 2018 года прошел районный семинар учителей технологии. Присутствовали 16 учителей.

В программе семинара были запланированы и проведены следующие мероприятия:

-Урок технологии в 7 и 8 классе по теме: "Соединение деталей пайкой" - Хабиров И.З. Особенностью уроке была использование технологии тестирования с помощью штрих-кодов (https://www.plickers.com), в которой приняли участие не только учащиеся, но и присутствовавшие гости. На практической части учащиеся соединили пайкой усилитель и собрали звуковую колонку.

-Интерактивное внеклассное мероприятие для юношей 7-8 классов, посвященное прошедшему празднику 23 февраля. На экране были показаны 12 разных конкурсов. Особый интерес вызвал конкурс «Танк», где участники управляли сделанными учащимися моделями танка. Не оставил равнодушным и конкурс по стрельбе из дистанционно управляемой пушки, сделанной на основе микроконтроллера Arduino Uno.

-С докладом на тему "Основы робототехники"  выступил Ахметшин Марат Миневалиевич, руководитель кружка «Основы робототехники». Он ознакомил присутствующих с «Миром микрокомпьютеров». Показал действующего робота, созданного на основе микрокомпьютера Arduino, который может самостоятельно двигаться, обходить препятствия. Тема изучения робототехники актуальна в нынешнем и неизбежна в будущем.

   

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2018

28 февраля в МОБУ СОШ с. Качеганово прошел районный семинар учителей начальных классов на тему: «Инновационные технологии как средство повышения качества образования в условиях ФГОС в начальной школе». В работе семинара проведены следующие запланированные мероприятия:

1. Параллельно проведены два урока в начальных классах:

  • .- Мухамадиева Гульшат Фаизовна, учитель высшей категории, провела уроки математики в малокомплектном классе (1,4кл.) по темам: в первом классе «Сложение числа 4», в четвертом классе  «Деление суммы на число». Гумерова Зульфия Фаузановна, учитель первой категории, провела урок рисования во втором классе по теме «Изготовление поздравительной открытки к празднику 8 Марта». Уроки прошли на высоком уровне, с применением инновационных технологий и соответствовали требованиям ФГОС.

2. Внеклассное мероприятие

  • Учителя НОШ с. Новые Ишлы: Яруллина Ирина Наилевна Хабирова Роза Раисовна организовали праздник «Папа, мама, школа и я – вместе дружная семья», посвященный году Семьи. Были приглашены родители обучающихся с. Качеганово и с. Новые Ишлы. Они приняли активное участие совместно с детьми в конкурсах. Праздник удался на славу!

3. Выступления по темам семинара

  • С докладом «Применение инновационных технологий на уроках как средство повышения качества образования» выступил учитель начальных классов высшей категории Мавлиярова Залифа Аглянуровна. Она поделилась опытом по внедрению современных технологий обучения

   

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2018


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


.post-mes {font-size:15px;color:#000;} /*стили для краткого описания*/ .post-cnt {font-size:26px;color: #4b4b4b;} /*стили для название материала*/ .post-det {font-size:11px;} /*стили для ифно-панели(кто добавил итд) */