Пятница, 29.03.2024, 15:05

Главная » 2017 » Февраль » 15

15 февраля 2017 года исполняется 28-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В школе прошли уроки истории, посвященные памяти павшим солдатам на войне в Афганистане. Учитель истории Хабирова А.Р. ознакомила с отдельными моментами в истории страшной войны. На классных часах учащиеся почтили память воинов-интернационалистов, которых уже нет в живых.

Руководитель школьного музея Кучкарова Мининур Кутлыбулатовна рассказала о наших односельчанах, которые участвовали на этой войне.

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2017

15 февраля в МОБУ СОШ имени Фатиха Карима с. Аитово Бижбуляковского района прошел межрегиональный творческий конкурс "Каримовские чтения". Учащиеся нашей школы и НОШ с Ново-Ишлы приняли активное участие:

ученица 4класса Латыпова Наргиза – призер в номинации «Выразительное чтение», награждена Почетной грамотой (руководитель: учитель начальных классов Мухамадиева Г.Ф)

Яруллина Чулпан (4кл) – сертификат в номинации «Выразительное чтение» (руководитель: учитель начальных классов Яруллина И.Н)

Хафизова Азалия (7кл)- сертификат за участие в номинации Коллаж по поэме Ф.Карима «Кынгыраулы яшел гармун» (руководитель: учитель истории и татарского языка Хабирова А.Р.)

Гайнанова Алина (8кл)- сертификат за участие в номинации Исследовательская работа по теме «Ф. Каримнен 1942 елгы ижаты» (руководитель: учитель Мухамадиева Г.Ф.)

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2017